Plugins - Apollo13 Framework Extensions - Development (trunk) - en to fr translation catalogue (374 entries)

en: In some cases it is displayed instead of the video placeholder.
fr: Dans certains cas, il est affiché à la place de l'espace réservé vidéo.

en: Video thumbnail
fr: Miniature de la vidéo

en: Use the pattern <strong>Field name: Field value</strong>.
fr: Utilisez la paterne <strong>Nom du champ: Valeur du champ</strong>.

en: If left empty then it will not be displayed.
fr: Si laissé vide, alors cela ne s'affichera pas.

en: Website
fr: Site

[ctx: work]
en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

[ctx: album]
en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

en: Widget for placing shortcodes.
fr: Widget pour placer des codes courts.

en: Open hours
fr: Heures d'ouverture

en: Filter Albums, Works or Posts by categories.
fr: Filtrer les albums, travaux ou publications par catégories.

en: Custom Menu
fr: Menu personnalisé

en: If this field is filled, then this HTML will be used instead of a menu option. Also, no children menu options will be displayed.
fr: Si ce champ est renseigné, ce code HTML sera utilisé au lieu d'une option de menu. En outre, aucune option de menu enfants ne sera affichée.

en: Do not show this item in the mega menu. Show only the options of the sub menu.
fr: Ne pas afficher cet élément dans le méga menu. Afficher uniquement les options du sous-menu.

en: Set this item as plain text (will not be a link)
fr: Définir cet élément comme texte brut (ne sera pas un lien)

en: Enhancement options from the theme
fr: Options d'amélioration du thème

en: The import was successful!
fr: Import du diaporama réussi !

note: translators: %s: Album name
en: The album %s is marked as completed in the photo proofing process
fr: L'album %s est marqué comme terminé dans le processus de vérification des photos

en: It is useful to make the heading fit into a single line, regardless of the width of the screen.
fr: Il est utile de faire l'ajustement de la position dans une seule ligne, quelle que soit la largeur de l'écran.

note: translators: %1$s: <code>{write}, %2$s: {/write}</code>
en: When checked use this text format: %1$s[font color]|[background color]|[first sentence]|[second sentence]|[third sentence]%2$s
fr: Si coché, utilisez ce format de texte: %1$s[couleur de police]|[couleur d'arrière-plan]|[première phrase]|[deuxième phrase]|[troisième phrase]%2$s

en: Writing effect
fr: Effet d'écriture

en: Loop
fr: Boucle

en: Hide prev/next controls
fr: Masquer les contrôles précédent/suivant

en: Number of items to show at once
fr: Nombre d'éléments à afficher à la fois

en: Number of items to scroll at once
fr: Nombre d'éléments à faire défiler à la fois

en: Time of slide
fr: Temps de la diapositive

en: Time between slides
fr: Temps entre les diapositives

en: Text align
fr: Alignement du texte

en: This text will be displayed after the counting. Optional.
fr: Ce texte sera affiché après le comptage. Optionnel.

en: How much time should pass between the printing of each value during counting.
fr: Combien de temps doit passer entre l'affichage de chaque valeur pendant le comptage.

en: Refreshing time
fr: Temps de rafraîchissement

en: Value in milliseconds.
fr: Valeur en millisecondes.

en: How long it should take to count to end value.
fr: Combien de temps faut-il pour compter jusqu'à la valeur finale.

en: Duration
fr: Durée

en: Font size
fr: Taille de police

en: The final value of the counter
fr: La valeur finale du compteur

en: The initial value of the counter
fr: La valeur initiale du compteur

en: The gap between the elements of the counter
fr: L'écart entre les éléments du compteur

en: Use two-digits format like 12 or 05.
fr: Utilisez un format à deux chiffres comme 12 ou 05.

en: Use four-digits format like 2016 or 2020.
fr: Utilisez le format à quatre chiffres comme 2016 ou 2020.

en: Change the bullet icon?
fr: Changer l'icône de la puce ?

en: Enter the name and press the Enter key.
fr: Saisissez le nom et appuyez sur la touche Entrée.

note: translators: %s: link "delete the selected pointer"
en: delete the selected pointer
fr: supprimer le pointeur sélectionné

note: translators: %s: link "delete the selected pointer"
en: Pick one pointer or %s (before deleting make sure it is not used anywhere else).
fr: Choisissez un pointeur ou %s (avant de le supprimer assurez-vous qu'il n'est pas utilisé ailleurs).

en: Works only with the horizontal header.
fr: Fonctionne uniquement avec l'en-tête horizontal.

en: Dark
fr: Sombre

en: Light
fr: Clair

en: As it is on the page
fr: Comme il est sur la page

en: Post information bar
fr: Barre d'information d’article

en: Depending on the actual width of the screen, the available space for bricks may be smaller, but never greater than this number.
fr: Selon la largeur réelle de l'écran, l'espace disponible pour les briques peut être plus petit, mais jamais plus grand que ce nombre.

en: Useful only if the items have categories.
fr: Utile uniquement si les éléments ont des catégories.

en: If the value is left as "Not Set", the plugins can affect the ordering.
fr: Si la valeur est laissée comme "Non définie", les extensions peuvent affecter le classement.

en: If you have selected more than one category, select whether the items must have all categories(AND) or at least one of them(IN).
fr: Si vous avez sélectionné plus d'une catégorie, indiquez si les éléments doivent avoir toutes les catégories (ET) ou au moins l'un d'entre eux (DANS).

en: Categories in which items must be. By default, all items will be displayed.
fr: Catégories dans lesquelles les éléments doivent être. Par défaut, tous les éléments seront affichés.

en: Effect on not active elements
fr: Effet sur les éléments non actifs

note: translators: %s: "Social icons" Customizer link
en: If you need to edit social links, you can do it in the Customizer in the %s settings.
fr: Si vous avez besoin de modifier des liens sociaux, vous pouvez le faire dans la personnalisation dans les réglages %s.

en: Thumbnails
fr: Miniatures

en: Proportion of width to the height of the slider. Please enter as 2 numbers separated with "/". Example: 21/9. Takes effect when the slider is not stretched to the full height.
fr: Proportion de la largeur à la hauteur du diaporama. Veuillez saisir 2 numéros séparés par "/". Exemple: 21/9. Prend effet lorsque le diaproamac n'est pas étiré à la pleine hauteur.

en: Library
fr: Bibliothèque

en: Stretch the slider to the window height
fr: Étirer le diaporama à la hauteur de la fenêtre

note: translators: %s: linked plugin name
en: It requires the %s plugin.
fr: Cela nécessite l’extension %s.

en: Show gradient
fr: Afficher le dégradé

en: Show texts
fr: Afficher les textes

en: Overlay color
fr: Couleur de superposition

en: without hover
fr: sans survol

en: Show overlay
fr: Afficher la superposition

en: Open bricks to lightbox
fr: Ouvrir les briques dans la visionneuse

en: Proportion of width to the height of the bricks. Please enter as 2 numbers separated with "/". Example: 21/9. Use "0" to get a masonry appearance with a natural ratio of image width and height.
fr: Proportion de la largeur à la hauteur des briques. Veuillez saisir 2 numéros séparés par "/". Exemple: 21/9. Utilisez "0" pour obtenir une apparence de maçonnerie avec un ratio naturel de largeur et de hauteur de l'image.

en: Layout
fr: Mise en page

en: Useful only if the items have tags.
fr: Utile uniquement si les éléments ont des étiquettes.

note: translators: %s: media type
en: You can edit the media(%s) used in the widget by editing selected Album or Work.
fr: Vous pouvez modifier le média(%s) utilisé dans le widget en modifiant l'album ou le travail sélectionné.

note: translators: %s: media type
en: Album or Work from which media(%s) should be taken.
fr: Album ou travail à partir duquel le média(%s) doivt être pris.

en: Settings
fr: Réglages

en: Download
fr: Télécharger

en: Clean up
fr: Nettoyer

en: Imports sliders created with the "Slider Revolution" plugin. Works only if it was used in the demo.
fr: Importe les diaporamas créés avec l’extension "Slider Revolution". Fonctionne uniquement s’il a été utilisé dans la démo.

en: It installs all the content created for the selected demo.
fr: Ceci installe tout le contenu créé pour la démo sélectionnée.

en: Works only when the shop was created using WooCommerce for the selected demo.
fr: Fonctionne uniquement lorsque la boutique a été créée à l'aide de WooCommerce pour la démo sélectionnée.

en: It will install plugins that are necessary to reproduce this demo.
fr: Cela installera des extensions qui sont nécessaires pour reproduire cette démo.

en: Start importing the Design
fr: Commencer à importer le design

en: About the Design importer
fr: À propos de l'importateur de design

en: Please select the Design to import to go to the next step.
fr: Veuillez sélectionner le design à importer pour passer à l'étape suivante.

en: Your server does not recognize our SSL certificate. Typically, upgrading the server PHP version to version 7.X solves the problem.
fr: Votre serveur ne reconnaît pas notre certificat SSL. En règle générale, la mise à niveau de la version du serveur PHP vers la version 7. X résout le problème.

note: translators: %1$s: URL
en: Our server could be down. To verify this, check if you can open this URL %1$s. If it opens, then our server works well.
fr: Notre serveur pourrait être en panne. Pour vérifier cela, vérifiez si vous pouvez ouvrir cette URL %1$s. Si elle s'ouvre, alors notre serveur fonctionne bien.

en: There was a problem with getting a list of available Designs for import. This can happen for several reasons:
fr: Il y a eu un problème avec l'obtention d'une liste des designs disponibles pour l'importation. Cela peut se produire pour plusieurs raisons :

en: Cleaning
fr: Nettoyage

en: Importing the theme settings
fr: Importation des réglages de thème

en: Setting up the widgets
fr: Configuration des widgets

en: Setting up the menus
fr: Configuration des menus

en: Setting up the front page
fr: Configuration de la page d'accueil

en: Setting up plugins settings
fr: Configuration des réglages des extensions

en: Importing the sliders
fr: Importation des diaporamas

en: Importing the content
fr: Importation du contenu

en: Deleting the current content
fr: Suppression du contenu actuel

en: Starting the import
fr: Démarrage de l'importation

en: Can not access the file system.
fr: Impossible d'accéder au système de fichiers.

en: The import has been stopped - there is no valid purchase/license Code
fr: L'importation a été arrêtée - Il n'y a pas de code d'achat/de licence valide

note: translators: %s: media type
en: images &amp; videos
fr: images &amp; vidéos

note: translators: %s: media type
en: Error: Selected post does not contain any media(%s) to use.
fr: Erreur : L’article sélectionné ne contient aucun média(%s) à utiliser.

note: translators: %s: media type
en: Please select proper album or work to use.
fr: Veuillez sélectionner l'album ou le travail à utiliser.

en: Do not change it if you really do not have to.
fr: Ne le changez pas si vous n'avez pas vraiment à le faire.

en: Use it to change the quality of images used throughout the theme. 100 is the maximum quality.
fr: Utilisez-le pour changer la qualité des images utilisées tout au long du thème. 100 est la qualité maximale.

en: on hover
fr: au survol

note: translators: %s: "Social icons" Customizer link
en: Social icons
fr: Icônes sociales

note: translators: %s: user CSS file name
en: Creating the %s file(responsible for the theme settings) requires access to your FTP account. This is due to the configuration of your server.
fr: La création du fichier %s (responsable des réglages du thème) nécessite l'accès à votre compte FTP. Cela est dû à la configuration de votre serveur.

en: Works only in the Slider layout.
fr: Fonctionne uniquement dans la mise en page diaporama.

en: What should be the width of this brick in the Bricks layout?
fr: Quelle devrait être la largeur de cette brique dans la mise en page briques ?

en: Size of brick
fr: Taille de la brique

en: Background image
fr: Image d’arrière plan

en: You can add videos from YouTube or Vimeo by pasting the link to the video here.
fr: Vous pouvez ajouter des vidéos à partir de YouTube ou Vimeo en collant le lien vers la vidéo ici.

en: Insert a video link here or upload it.
fr: Insérez un lien vidéo ici ou téléversez-la.

en: Link to the video
fr: Lien vers la vidéo

en: If the field is filled, opening this entry will take you to the given link.
fr: Si le champ est rempli, l'ouverture de cette entrée vous permet d'accéder au lien donné.

note: translators: %1$s: URL
en: Your server is blocking our website by a firewall or something similar. You could ask your server admin to add our demo data server to the "white list": %1$s
fr: Votre serveur bloque notre site par un pare-feu ou quelque chose de similaire. Vous pouvez demander à votre administrateur de serveur d'ajouter notre serveur de données de démonstration à la "liste blanche" : %1$s

en: View your website!
fr: Consultez votre site !

en: Single album slug
fr: Slug d’album unique

en: Single work slug
fr: Slug de travail unique

en: Image quality
fr: Qualité de l'image

en: Apollo13 Image Resize
fr: Redimensionnement d’image Apollo13

en: People Custom Post Type
fr: Type de publication personnalisé de personnes

en: Page Background color
fr: Couleur d’arrière-plan de la page

en: Repeat Y
fr: Répétition Y

en: Repeat X
fr: Répétition X

en: Repeat
fr: Répétition

en: Just center
fr: Juste au centre

en: Fit Horizontally
fr: Ajustement horizontal

en: Fit Vertically
fr: Ajustement vertical

en: Contain
fr: Contient

en: How to fit the background image
fr: Comment ajuster l'image d'arrière-plan

en: Use custom settings
fr: Utiliser des réglages personnalisés

en: Global settings
fr: Réglages globaux

en: You can use global settings or override them here
fr: Vous pouvez utiliser les réglages globaux ou les outrepasser ici

en: Page background
fr: Arrière-plan de page

en: Insert a media file
fr: Insérer un fichier média

en: Upload a media file
fr: Téléverser un fichier média

en: Video
fr: Vidéo

en: Cancel
fr: Annuler

en: Remove
fr: Retirer

note: translators: %s: original menu item title
en: Original: %s
fr: Original : %s

en: To the top
fr: Vers le haut

en: Down one
fr: Un en dessous

en: Up one
fr: Un au dessus

en: Move
fr: Déplacer

en: Use HTML instead
fr: Utilisez HTML à la place

en: Number of columns
fr: Nombre de colonnes

en: Enable mega menu?
fr: Activer Mega Menu ?

en: Mega menu options
fr: Options de Mega Menu

en: Item icon
fr: Icône de l’élément

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
fr: La description sera affichée dans le menu si le thème actuel le supporte.

en: Link Relationship (XFN)
fr: Relation de lien (XFN)

en: CSS Classes (optional)
fr: Classes CSS (facultatif)

en: Open link in a new window/tab
fr: Ouvrir le lien dans une nouvelle fenêtre/ onglet

en: Title Attribute
fr: Attribut de titre

en: Navigation Label
fr: Label de navigation

en: Edit Menu Item
fr: Modifier l’élément de menu

en: Move down
fr: Descendre

en: Move up
fr: Remonter

en: sub item
fr: sous-élément

note: translators: %s: title of menu item in draft status
en: %s (Pending)
fr: %s (En attente)

note: translators: %s: title of menu item which is invalid
en: %s (Invalid)
fr: %s (Non valide)

note: translators: %1$s: <code>target="_blank"</code>
en: It will add %1$s to link
fr: Ceci ajoutera %1$s pour le lien

en: If this does not solve the problem, please contact us.
fr: Si cela ne résout pas le problème, veuillez nous contacter.

en: Hover color
fr: Couleur au survol

en: Normal color
fr: Couleur normale

en: Theme Social icons
fr: Icônes sociales du thème

en: Theme Slider
fr: Diaporama du thème

en: 0 for no autoplay, any other positive number to set the number of seconds between "scrolls".
fr: 0 pour aucune lecture automatique, tout autre nombre positif pour définir le nombre de secondes entre les "défilements".

en: Autoplay
fr: Lecture auto

en: Blur
fr: Flou

en: Grayscale
fr: Niveaux de gris

en: Scale down
fr: Réduire

en: Opacity
fr: Opacité

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Theme Scroller
fr: Scroller du thème

en: Max width
fr: Largeur maxi

en: Posts Number
fr: Nombre d'articles

en: Comments number
fr: Nombre de commentaires

en: Modified date
fr: Date de modification

en: Random
fr: Aléatoire

en: Order by
fr: Ordonner par

en: Descending
fr: Descendant

en: Ascending
fr: Ascendant

en: Not Set
fr: Non défini

en: Order
fr: Ordre

en: AND
fr: ET

en: IN
fr: DANS

en: Categories operator
fr: Opérateur de catégories

en: Post
fr: Article

en: Post type
fr: Type de publication

en: Data source settings
fr: Réglages de source de données

en: Theme Post List
fr: Liste des articles du thème

en: Bottom right
fr: En bas à droite

en: Bottom center
fr: En bas au centre

en: Bottom left
fr: En bas à gauche

en: Middle right
fr: Au milieu à droite

en: Middle center
fr: Au milieu au centre

en: Middle left
fr: Au milieu à gauche

en: Top right
fr: En haut à droite

en: Top center
fr: En haut au centre

en: Top left
fr: En haut à gauche

en: Texts position
fr: Position des textes

en: Cover
fr: Couverture

en: None
fr: Aucune

en: Border
fr: Bordure

en: Pop Text
fr: Texte pop

en: Shift
fr: Décaler

en: Drop
fr: Déposer

en: Show cross
fr: Afficher la croix

en: Effect on hover
fr: Effet au survol

en: Bricks behaviour
fr: Comportement des briques

en: Aspect ratio
fr: Ratio d'aspect

en: Space between bricks.
fr: Espace entre les briques.

en: Margin
fr: Marge

en: Columns
fr: Colonnes

en: Album/Work
fr: Album/Travail

en: Theme Gallery
fr: Galerie du thème

note: translators: %s: Required Elementor version
en: Apollo13 Framework Extensions plugin requires Elementor version %s or greater.
fr: L’extension Apollo13 Framework Extensions nécessite Elementor version %s ou supérieure.

note: translators: %s: taxonomy name
en: Show All %s
fr: Afficher toutes les %s

en: Title
fr: Titre

en: Upload Image
fr: Téléverser une image

en: Autoplay video
fr: Lecture auto de vidéo

en: Alternative link
fr: Lien alternatif

en: Separate tags with commas
fr: Séparez les étiquettes par des virgules

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Multi upload
fr: Téléversement multiple

en: Work info
fr: Info du travail

note: translators: %d - index of field
en: Custom info %d
fr: Infos personnalisées de %d

en: Album info
fr: Informations de l’album

en: Subtitle
fr: Sous-titre

en: Add custom sidebars
fr: Ajouter des barres personnalisées

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisé

en: Nothing to import.
fr: Rien à importer.

en: Looks like incorrectly formatted JSON string, cannot proceed with the import.
fr: Cela ressemble à une chaîne JSON incorrectement formatée, je ne peux pas procéder à l'importation.

en: Attention! This will overwrite your current theme settings.
fr: Attention ! Cela écrasera vos réglages actuels de thème.

en: Copy to clipboard
fr: Copier dans le presse-papiers

en: Export theme settings
fr: Export des réglages du thème

en: Check the documentation for instructions about using the Export Area.
fr: Consultez la documentation pour obtenir des instructions sur l'utilisation de la zone d'exportation.

en: Export &amp; Import theme options
fr: Exporter &amp; Import des options de thème

en: <p>The theme settings are all the settings that you can later change on in the Customizer.</p><p>If you wish to change only the look of your existing site to one from our demos, then mark only this option.</p>
fr: <p>Les réglages du thème sont tous les réglages que vous pouvez modifier ultérieurement dans la personnalisation.</p><p>Si vous souhaitez modifier uniquement l'apparence de votre site existant pour une de nos démos, alors cochez uniquement cette option. </p>

en: Import theme settings
fr: Importer des réglages du thème

en: Site settings are various setting mostly not connected to the theme. These are: permalinks and front page. Partly theme dependent settings are menus and sidebars with widgets.
fr: Les réglages de site sont différents réglages principalement non connectés au thème. Ce sont : Les permaliens et la page d'accueil. Les réglages dépendants en partie du thème sont des menus et des barres avec des widgets.

en: Import site settings
fr: Importer les réglages du site

en: Import sliders
fr: Importer les diaporamas

en: Import media attachments
fr: Importer des fichiers médias

en: Import demo content
fr: Importer le contenu de démo

en: Import shop
fr: Importer la boutique

en: Install plugins
fr: Installation des extensions

en: Caution!
fr: Attention !

en: <p>In order to achieve the import results as close as possible to the original demo version, the importer will have to remove all current content.</p><p>If you are using a fresh WordPress installation and want to get the best import results you should check this option.</p><p>However, if you are just updating your existing website, stay away from this option.</p>
fr: <p>Afin d'obtenir les résultats d'importation aussi près que possible de la version de démonstration originale, l'importateur devra supprimer tout le contenu actuel.</p><p>Si vous utilisez une nouvelle installation de WordPress et que vous voulez obtenir les meilleurs résultats d'importation, vous devez cocher cette option.</p><p>Toutefois, si vous mettez à jour votre site existant, restez loin de cette option. </p>

en: Remove current content
fr: Supprimer le contenu actuel

en: Import configuration
fr: Importer la configuration

en: All your current content will be removed before import!
fr: Tout votre contenu actuel sera supprimé avant l'importation !

en: Do you want to import the selected Design?
fr: Voulez-vous importer le design sélectionné ?

en: Design preview
fr: Aperçu du design

en: You are about to import:
fr: Vous êtes sur le point d'importer :

en: Next step
fr: Étape suivante

en: Previous step
fr: Étape précédente

en: Configuration &amp; requirements
fr: Configuration &amp; exigences

en: When you use the Design Importer feature, some data will be stored on our server. These are: event date, website URL, IP address, selected Design name. All this data is used for statistic and for protection against the abuse of our services. This data is not shared with any third parties.
fr: Lorsque vous utilisez la fonction d'importateur de design, certaines données sont stockées sur notre serveur. Il s'agit de : La date de l'événement, l’URL du site, l’adresse IP, le nom du design sélectionné. Toutes ces données sont utilisées pour les statistiques et pour la protection contre l'abus de nos services. Ces données ne sont pas partagées avec des tierces parties.

en: Read more about using the Design importer.
fr: En savoir plus sur l'utilisation de l'importateur de design.

en: This importer can be used to import the entire demo appearance &amp; content to your website. Use the below configuration and Designs to achieve the desired results.
fr: Cet importateur peut être utilisé pour importer l'intégralité de l'apparence de la démo &amp; du contenu sur votre site. Utilisez la configuration ci-dessous et les designs pour obtenir les résultats souhaités.

en: At least 3 chars: name, category
fr: Au moins 3 caractères : nom, catégorie

en: Search Designs
fr: Recherche de designs

en: Designs to choose from:
fr: Designs à choisir depuis :

en: Everything done.
fr: Tout est fait.

en: Setting up the permalinks
fr: Configuration des permaliens

en: Setting up WooCommerce settings
fr: Configuration des réglages WooCommerce

en: Installing plugins
fr: Début d’installation des extensions

en: Downloading files
fr: Téléchargement des fichiers

en: Import failed
fr: L'import a échoué

note: translators: %1$d - number, %2$d - number
en: Imported %1$d of %2$d items
fr: Importé %1$d sur %2$d éléments

note: translators: %s: plugin name
en: Plugin activated: %s
fr: Extension activée : %s

note: translators: %s: plugin name
en: Plugin installed: %s
fr: Extension installée : %s

note: translators: %s: plugin name
en: Plugin updated: %s
fr: Extension mise à jour : %s

note: translators: %s: plugin name
en: Installing %s
fr: Installation de %s

en: Sorry, there has been an error.
fr: Désolé, il y a eu une erreur.

en: White
fr: Blanc

en: Color
fr: Couleur

en: Black
fr: Noir

en: Social icons from the theme settings
fr: Icônes sociales depuis les réglages du thème

en: Automatically add paragraphs
fr: Ajouter automatiquement des paragraphes

en: Shortcodes
fr: Codes courts

en: E-mail
fr: E-Mail

en: Phone
fr: Téléphone

en: Contact information
fr: Information de contact

en: Related Posts
fr: Articles similaires

en: Related posts to current post
fr: Articles liés à l’article actuel

en: Popular Posts
fr: Articles populaires

en: The most popular posts on your site
fr: Les articles les plus populaires sur votre site

en: Add posts excerpt
fr: Ajouter l’extrait de l’article

en: Recent Posts
fr: Articles récents

en: The most recent posts on your site
fr: Les articles les plus récents sur votre site

en: Select Menu
fr: Sélection du menu

note: translators: %s - link to admin area
en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
fr: Aucun menu n'a encore été créé. <a href="%s">Créez en un</a>.

en: Use this widget to add one of your custom menus as a widget.
fr: Utilisez ce widget pour ajouter un de vos menus personnalisés en tant que widget.

en: Works - will appear in the sidebar only if the current page is the Works list, or category of Works.
fr: Travaux - Apparaîtra dans la barre uniquement si la page actuelle est la liste des travaux ou une catégorie de travaux.

en: Albums - will appear the in sidebar only if the current page is the Albums list, or category of Albums.
fr: Albums - Apparaîtra dans la barre uniquement si la page actuelle est la liste d’albums, ou une catégorie d'albums.

en: Blog - will appear in the sidebar only if the current page is the main blog page.
fr: Blog - Apparaîtra dans la barre uniquement si la page en cours est la page principale du blog.

en: All
fr: Tout

en: Filter
fr: Filtre

en: Recent Works
fr: Travaux récents

en: Your most recent added works
fr: Vos derniers travaux ajoutés

en: Number of posts to show
fr: Nombre d'articles à afficher

en: Recent Albums
fr: Albums récents

en: Your most recent added albums
fr: Vos derniers albums ajoutés

note: Description of the plugin
en: Adds custom post types, shortcodes and some features that are used in themes built on Apollo13 Framework.
fr: Ajoute des types de publication personnalisés, des codes courts et certaines fonctionnalités qui sont utilisées dans les thèmes construits avec Apollo13 Framework.

en: Theme style
fr: Style du thème

en: Enter a value greater than 0, can be a fraction. The higher the compression, the longer the header will fit on one line.
fr: Saisissez une valeur supérieure à 0, peut être une fraction. Plus la compression est élevée, plus l'en-tête s'adaptera sur une ligne.

en: Compression ratio
fr: Taux de compression

en: Maximum font size
fr: Taille maximum de police

en: Minimum font size
fr: Taille minimum de police

en: Enable responsive font size?
fr: Activer la taille des textes responsive ?

en: Letter Spacing
fr: Espacement des lettres

en: Hide pagination controls
fr: Masquer les contrôles de pagination

en: Uppercase
fr: Majuscules

en: Right
fr: Droite

en: Center
fr: Centre

en: Left
fr: Gauche

en: Text color
fr: Couleur du texte

en: Bold text
fr: Texte en gras

en: Finish text
fr: Finir le texte

en: Counter
fr: Compteur

en: Set the value in pixels.
fr: Définissez la valeur en pixels.

en: Extra class name
fr: Nom de classe extra

en: Hour
fr: Heure

en: Day
fr: Jour

en: Month
fr: Mois

en: Year
fr: Année

en: Background color
fr: Couleur d’arrière-plan

en: Flipping
fr: Retournement

en: Countdown
fr: Compte à rebours

en: Select icon color.
fr: Sélection de couleur d’icône.

en: Icon
fr: Icône

en: Sticky One Page
fr: Mode en une page fixe

en: Navigation bullet title
fr: Titre de la bulle de navigation

en: Here you can add another pointer for One Page Navigation
fr: Ici, vous pouvez ajouter un autre pointeur pour la navigation en une page

en: This row is pointed by
fr: Cette rangée est pointée par

en: One Page Navigation
fr: Navigation en une page

en: Header color variant
fr: Variante de couleur d'en-tête

en: already used in page
fr: déjà utilisé dans la page

en: Pick one
fr: Choisissez-en un

en: Post body
fr: Corps de l’article

en: Album body
fr: Corps de l'album

en: Product body
fr: Corps du produit

en: Work body
fr: Corps du travail

en: Testimonial signature
fr: Signature du témoignage

en: Yes, please
fr: Oui, merci

en: Content
fr: Contenu

en: Team member
fr: Membre d'équipe

en: One Page Navigation Pointer
fr: Pointeur de navigation en une page

en: Seconds
fr: Secondes

en: Hours
fr: Heures

en: Days
fr: Jours

en: Weeks
fr: Semaines

en: People groups
fr: Groupes de personnes

en: Search
fr: Rechercher

en: View
fr: Voir

en: New
fr: Nouveau

en: Edit
fr: Modifier

en: People
fr: Personne(s)

en: Works Categories
fr: Catégories de travaux

en: Search Works
fr: Rechercher des travaux

en: View Work
fr: Voir le travail

en: New Work
fr: Nouveau travail

en: Edit Work
fr: Modifier le travail

en: Add New Work
fr: Ajout de nouveau travail

en: Work
fr: Travail

en: Works
fr: Travaux

en: Albums Categories
fr: Catégories d'albums

en: Search Albums
fr: Recherche d’albums

en: View Album
fr: Voir l’album

en: New Album
fr: Nouvel album

en: Edit Album
fr: Modifier l'album

en: Add New Album
fr: Ajout de nouvel album

en: Your client has marked the <a href="%1$s">%2$s</a> album as completed in the photo proofing process. Visit it to see what has been selected.
fr: Votre client a marqué l’ <a href="%1$s">%2$s </a> album comme terminé dans le processus de vérification des photos. Visitez-le pour voir ce qui a été sélectionné.
